GANADORES 2019

PEHUÉN DE ORO

Iñaki Basiloff

  • Atletismo
    • Agustina Moraga
  • Automovilismo
    • Martín Suriani
  • Badminton
    • Valentín Campos
  • Básquet
    • Gianella Espedale
  • Boxeo
    • Abril Vidal
  • Canotaje
    • Franco Balboa
  • Ciclismo
    • Abril Garzón
  • Deportes de Invierno
    • Bautista Alarcón
  • Fútbol:
    • Eber Ramírez
  • Gimnasia:
    • Luján Alfaro
  • Golf
    • María Cabanillas
  • Handball
    • Gisella Bonomi
  • Hockey
    • Ingrid Hoffman
  • Judo
    • Fiona Cúneo
  • Karate
    • Jeanette Castañeda
  • Levantamiento de Pesas
    • Emiliano Mansilla
  • Motociclismo
    • Leonardo Villegas
  • Natación
    • Iñaki Basiloff
  • Pádel
    • Daiara Valenzuela
  • Patín
    • Francisco Reyes Petrelli
  • Pelota Paleta
    • Carlos Olivella
  • Rugby
    • Francisco Puricelli
  • Running
    • Sergio Pereyra
  • Squash
    • Cristian Cid
  • Tae Kwon Do
    • Luz Pisani
  • Tenis
    • Valentino De Pellegrin
  • Tiro con arco:
    • Wanda Hilen Arca
  • Voley
    • Federico Belich
  • Premio Revelación
    • Lourdes Briones - Básquet
  • MENCIONES

    • Javier "Mono" Sánchez: Referente de Gigantes del Sur en la Liga de Voley Argentina.
    • Carlos Wollman: Técnico Nacional de la Selección Argentina de Kempo. Mención al desarrollo y los logros de este deporte para Neuquén.
    • Cristina Solís: Record Nacional en Natación Máster 50 y 100 metros libres.
    • Luciano Alonso: Trayectoria como jugador de Básquet.
    • Juan Alberto “Cachito” Márquez: Atleta Máster - Campeón Individual duatlón de larga distancia ITU Powerman - Suiza.
    • Fernando Dalmas: Técnico de la Selección Argentina de Habdnall Campeona Sudamericana en Categoría Menores.
    • Marina Baca Cau: Entrendora Campeona Liga Nacional de Clubes y Argentino de Federaciones de Patín.
    • Mariano Arquedas y Samanta Echeverría: Dirt World Flypark Logros y Desarrollo del BMX.
    • Oriana Ramírez: Campeona del Torneo República Argentina de Equitación.

    Contáctenos